Что имеет большую массу при одинаковом объеме, равном 4м3: ртуть (ρр=13,6 г/см3) или свинец (ρс=11,3 г/см3). А) ртуть Б) свинец В) массы одинаковы Г) нельзя определить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p = m / V => m = p V Выходит, что больше масса будет у того вещества, у которого больше плотность. В данном случае плотность больше у ртути. Значит, ответ А