Что имеет большую скорость: самолет, пролетающий за час 2500 км , или пуля винтовки, вылетающая со скоростью 760 м/с?
Что имеет большую скорость: самолет, пролетающий
за час 2500 км , или пуля винтовки, вылетающая
со скоростью 760 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
Узнаем скорость самолёта:
V = [latex] \frac{S}{t} [/latex]
S - путь ( 2500 км = 2500000 м )
t - время ( 1 ч = 3600 с )
V = [latex] \frac{2500000}{3600} [/latex] = 694,4 м/c
760 > 694,4 - значит большую скорость имеет пуля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы