Что имеют общего и чем различаются полные и краткие причастиеями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее у причастий полных и кратких.Они изменяются по числам.Отправленное, отправлено (письмо) - единственное число.Отправленные, отправлены (письма) - множественное число.Они изменяются по родам.Отправленный, отправлен (конверт) - мужской род.Отправленная, отправлена (открытка) - женский род.Отправленное, отправлено (письмо) - средний род.Различие между причастиями полными и краткими.Полные причастия изменяются по падежам.И.п. - отправленноеР.п. - отправленногоД.п. - отправленному (и т.д.)Краткие причастия по падежам не изменяются.Краткие причастия имеют в суффиксе одну букву Н (полные - две буквы Н).Краткие причастия пишутся с частицей НЕ всегда раздельно. Полные причастия могут быть написаны с НЕ слитно или раздельно.Краткое причастие в предложении может быть только сказуемым. Синтаксическая роль полных причастий является более разнообразной.