Что имел в виду афинский стратег Перикл, который, узнав о том, что какой-то раб сломал ногу, воскликнул: " Вот ещё одним педагогом стало больше! "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он имел в виду то, что сломав ногу, раб стал не пригодным для работы. А когда рабы становились не пригодными, их отдавали в работу педагогом.  Мне так кажется...
Гость
Педагог на греческом-"Водящий за руку".Он имел в виду, что рабу теперь нужен человек,который бы его поддерживал при ходьбе, поводырь