Что из перечисленного относится к исчерпаемым возобновимым природным ресурсам? 1) нефть 2) почвенное плодородие 3) энергия ветра 4) солнечная энергия 2. Какие из перечисленных природных ре...
Что из перечисленного относится к исчерпаемым возобновимым природным ресурсам? 1) нефть 2) почвенное плодородие 3) энергия ветра 4) солнечная энергия 2. Какие из перечисленных природных ресурсов относятся к исчерпаемым возобновимым? 1) алюминиевые руды 2) энергия ветра 3) энергия приливов 4) рыбные 3. Какая из перечисленных рек России имеет преимущественно дождевое питание? 1) Ангара 2) Амур 3) Волга 4) Обь 4. Какая из перечисленных горных систем России имеет наибольшую высоту? 1) Алтай 2) Верхоянский хребет 3) Саяны 4) Урал 5. Какое из перечисленных озер России больше по площади? 1) Ладожское 2) Каспийское 3) Волга 4) Байкал
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3,4
2. 2,3
3. 2) Амур
4. 1) Алтай
5. 2) Каспийское