Фонетический разбор слова машиной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
машиной- 3слога [машыной'] м-[м]согласный,непарный,звонкий,твёрдый; а-[а] гласный,безударный ш-[ш] согласный,парный,глухой,твёрдый и-[ы] гласный,ударный н-[н] согласный,непарный,звонкий,твёрдый о-[о] гласный,безударный й-[й'] согласный,непарный,звонкий,мягкий 7букв,7звуков.
Гость
Фонетический разбор - это разбор каждой буквы в слове. Схема фонетического разбора слова. Орфографическая запись слова. Деление слова на слоги и место ударения. Возможность переноса. Фонетическая транскрипция слова. М ⇒ [М] - согл,твердая,непарн,звонкая а ⇒ [a] - гласный, безударный ш ⇒ [ш] -  согласный, непарн. твердый и ⇒ [и´] - гласный, ударный  н ⇒[н] - согласный, звонкий, мягкий, сонорный а ⇒ [а] - гласный, безударный