Что из перечисленного относится к характерным чертам системы государственного управления в Древней Руси X-XI вв.? 1)сохраняет политическое значение вече 2)вся власть принадлежит киевскому князю 3)князь выбирается народным...

Что из перечисленного относится к характерным чертам системы государственного управления в Древней Руси X-XI вв.? 1)сохраняет политическое значение вече 2)вся власть принадлежит киевскому князю 3)князь выбирается народным собранием 4)государственная власть сосредоточена в Руках митрополита
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. так сказать монархия
Гость
вторая это точно верно