Что из перечисленного стало одним из последствий Великого Переселения народов? 1) Образование Скифского царства. 2)Разгром Понтийского царства. 3)Падение Западной Римской империи. 4)Распад империи Александра Македонского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упадок Римской империи. В стране царил деспотизм властей. Желающих прийти к престолу стало слишком много. Собирались целые армии, в которых львиную долю составляли варвары. Помимо этого, происходило численное увеличение населения. А это приводило к уменьшению площади лесов, порче земли. Вообще портился весь жизненный уклад римлян. Их больше стали интересовать развлечения и застолья, нежели развитие государства и его политики.Поражение гуннов в Хунно-китайских войнах. Эти противоборства происходили с 200 года до нашей эры вплоть до 180 года нашей эры. В результате гунны, точнее то, что осталось от них, откочевали в Джунгарию, запустив «эффект домино». Последний заключается в цепной реакции: переселение одних народов «катализирует» перемещение других.Повышение степени напряженности на границах империи. Внутри Римского государства начался переход доминирующих Италии и Испании к Галлии. Она была более развитой в экономическом плане, там процветала торговля. Кроме того, германские жители, занимавшие приграничную область, тесно связывались с экономической и политической ветками Римской империи. И после смутного времени в третьем веке нашей эры германские народы не стеснялись занимать территории близ границы. Это еще полбеды, ведь они еще и добивались факта своего проживания, разумеется юридически подкрепленного.