Что из перечисленного входит в состав плазмы крови человека  1 тромбоциты  2 красные клетки крови  3 сыворотка  4 белые клетки крови

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в состав плазмы крови входит сыворотка
Гость
Не верный ответ..сыворотка крови — это и есть сама плазма крови, но лишённая фибриногена. Сыворотки получают путём естественного свёртывания плазмы или осаждением фибриногена ионами кальция