Что изменилось во внутрений жизни внешнеполитическом положении стран Востока по?
Что изменилось во внутрений жизни внешнеполитическом положении стран Востока по??ле окончания первой мировой войны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война подтолкнула развитие капиталистических отношений в колониальных странах. Сельское хозяйство Востока переходило на капиталистические рельсы. Выросло товарное производство деревни, увеличилось местное промышленное производство. Сокращение ввоза иностранных капиталов и товаров способствовало мобилизации собственных ресурсов колоний.