Что изменилось во внутрений жизни внешнеполитическом положении стран Востока по?

Что изменилось во внутрений жизни внешнеполитическом положении стран Востока по??ле окончания первой мировой войны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война подтолкнула развитие капиталистических отношений в колониальных странах. Сельское хозяйство Востока переходило на капиталистические рельсы. Выросло товарное производство деревни, увеличилось мест­ное промышленное производство. Со­кращение ввоза иностранных капи­талов и товаров способствовало мо­билизации собственных ресурсов ко­лоний.