Что изобрёл или создал 1. Нартов 2. Ломоносов 3. Дро 4. Клапрот 5.Вольт 6.Артамонов 7.Петров 8.Ом 9.Фарадей 10.Лобачевский 11.Пикел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Андре́й Константи́нович На́ртов изобретатель первого в мире токарно-винторезного станка 2Ломоносов создатель грандиозных мозаичных панно, автор первого учебника древней истории России 3 Пьер Жаке Дро изготовил ряд напольных часов с высокосложными механизмами и сделал автоматическую куклу 4. М. Клапрот открыл четыре новых элемента: уран и цирконий в 1789 г., титан в 1795 г. и церий в 1803 г. 5Вольт создал первый источник постоянного тока, получивший название «Вольтов столб», 6Артамонов создал первый в мире двухколесный педальный самокат 7Петров Василий Владимирович - Создал (1802) крупнейшую по тому времени гальваническую батарею, 8Ом изготовил прибор, который, видимо, следует считать первым настоящим прибором для исследований в области электричества, 9Фарадей создал первую модель электродвигателя, 10Лобачевский сделал Первый набросок новой теории — доклад "Сжатое изложение начал геометрии" 11 не знаю