Что изучает химия? Что такое вещество? Что такое химический элемент? Что такое свойства вещества? Какие свойства называются физическими? Какие свойства называются химическими?
Что изучает химия?
Что такое вещество?
Что такое химический элемент? Что такое свойства вещества? Какие свойства называются физическими?
Какие свойства называются химическими?
Ответ(ы) на вопрос:
Химия изучает науку о веществах .
Вещество -это хим. субстанция со специфическим хим.составом.
Элемент -это совокупность атомов с одинаковым зарядом ядра и число протонов,совпадающим с порядковым номером таблицы Менделеева .
Физические свойства-это свойства присущие веществу вне хим.взаимодействия.
Хим. свойства-свойство веществ имеющее отношения к хим.процессам