Что характерно для КРИСТАЛЛИЧЕСКИХ тел? а) обладают анизотропией б)сохраняют форму в) сохраняют объём г) переходят в жидкое состояние только при определённой температуре-температуре плавления. Помогите, пожалуйста) очень прошу...

Что характерно для КРИСТАЛЛИЧЕСКИХ тел? а) обладают анизотропией б)сохраняют форму в) сохраняют объём г) переходят в жидкое состояние только при определённой температуре-температуре плавления. Помогите, пожалуйста) очень прошу, мб несколько вариантов ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все перечисленные характерны для кристаллических тел. Здесь отдельно стоит вопрос с анизотропией. Все кристаллы ей обладают. Но когда размер кристалла очень мал, это свойство иногда не считают (например у металлов).================