Что хотел сказать автор в рассказе Айвенго ?? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В «Айвенго» - романе из эпохи позднего средневековья, Скотт создал героическую картину прошлого. В основу романа положено традиционное для В.Скотта переплетение любовной и политической интриг. В центре повествования влюблённая пара - рыцарь Айвенго и леди Ровена, судьба и благополучие которых зависят от хода истории. Конфликт разворачивается между двумя враждующими лагерями: норманнами, завоевавшими Англию в конце XI века, и англосаксами, владевшими ею уже в течение нескольких веков и вытеснившими в свою очередь племена бриттов. На фоне живописных исторических событий действует герой, верный кодексу чести, в любой ситуации поступающий согласно чувству долга и хранящий верность прекрасной возлюбленной.Автор-Вальтер СкоттНазвание-"Айвенго"      Главные герои — Уилфред Айвенго— рыцарь, главный геройБриан де Буагильбер— храмовник, главный враг АйвенгоРебкка— дочь еврейского ростовщикаИсаак — отец Ребекки, еврейский ростовщик«Чёрный рыцарь» —Ричард Львиное Сердце(Король Англии)Локсли — предводитель вольных йоменов.Седрик Сакс— отец АйвенгоПринц Джон— брат короля РичардаРеджинальд фрон де Беф— барон, владеющий имением АйвенгоПриор Эймар— приор аббатства святой Марии в ЖорвоМорис де Браси— рыцарьГурт— свинопас Седрика СаксаВамба— придворный шут Седрика Сакса