Что лежит в основе материка Антарктида?? пожалуйста помогите дам 20 балов пиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основе материка Антарктида лежит платформа. Около 1/3 поверхности находится ниже уровня океана. Западная часть Антарктиды характеризуется большой расчленённостью. По Антарктическому полуострову и западной окраине материка протянулись горы, здесь находится самый высокий горный массив Винсон (5140 м), глубочайшая впадина (–2555 м). В Антарктиде имеется действующий вулкан Эребус – свидетель активных горообразовательных процессов в этом районе.
Гость
В основе материка Антаркида лежит платформа