Что можем рассказать о слове Лето по плану: 1.Лексическое значение слова:2. однокоренные слова:3. Синонимы:Антонимы:Фразеологизм:4.Сочетаемость слова:5.Пословица.Загадка.6.Предложения с этим словом.

Что можем рассказать о слове Лето по плану:  1.Лексическое значение слова: 2. однокоренные слова: 3. Синонимы: Антонимы: Фразеологизм: 4.Сочетаемость слова: 5.Пословица. Загадка. 6.Предложения с этим словом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лето - самоё тёплое из четырёх времён года (из словаря Даля) 2. Летописец, летний 3. Синоним - латона (по имени греческой богини) (больше придумать не смогла О_о)     Антоним - зима     Фразеологизм - Сколько лет! сколько зим! 4. Сочетается с прилагательными, глаголами, местоимениями. 5. Пословица - Зима без снега - лето без хлеба     Загадка - Солнце печёт, липа цветёт.                     Рожь поспевает, когда это бывает? 6. Лето красное пришло на радость взрослым и детям.