Что может влиять на разрастание одноклеточных водорослей? Очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура воды. Чем она выше (в разумных пределах. не до кипятка, конечно), тем сильнее зарастание. Доступность минеральных и органических веществ (например, смыв в воду азотных и фосфорных удобрений, это называется эутрофизация водоёмов).  Малочисленность популяций растительноядных рыб и беспозвоночных (всю рыбу валовили).