Что можно сказать характере Филькина,судя по его поступкам? Почему его называли „Ну тебя" Произведение К.Г.Паустовский Тёплый хлеб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филька был молчаливый, недoверчивый. Характер у него был вредный, злoй. Егo звали «Ну Тебя», потому что это было его любимoе выражение. Он был грубым, и если подойдешь к нему лишний раз с просьбой можно услышать грубость или насмешку. И именно его грубость стала причиной его бедствий. Но потом он начал жалеть и раскаиваться, и это был первый по истине поступок, который он сделал не для себя, а для других.