Что можно сказать о значении импульса тела при переходе из одной системы отсчета в другую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Закон сохранения импульса Я принимаю, что во Вселенной есть известное количество движения, которое никогда не увеличивается, не уменьшается, и, таким образом, если одно тело приводит в движение другое, то теряет столько своего движения, сколько его сообщает. Р. Декарт