Что можно сказать про углеводы белки жиры и нуклеиновые кислоты???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они являются стандартными полимерами  ,входящими в состав организма. Именно на таком уровне изучается хим строение организмов до 9 класса. Углеводов больше в растениях, белков в животных продуктах как и жиров, а нуклеиновые кислоты входят в состав ДНК РНК- хранителей и передатчиков генетической информации.