Что на Руси называли Земским собором? 1) орган городского самоуправления 2) предс

Что на Руси называли Земским собором? 1) орган городского самоуправления 2) представителей династии Рюриковичей 3) собрание представителей различных сословий 4) собор Василия Блаженного в Москве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 Земский собор созывали для решения каких то важных государственных вопросов в успенском соборе. Первый земский собор был созван в 1549, последний в 1653.