Что названо в честь Лазарева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время в честь Лазарева Михаила Петровича русского флотоводца и мореплавателя, адмирала, первооткрывателя Антарктиды названы: - район города Сочи — Лазаревское -атолл в группе островов Россиян в Тихом океане -остров в Аральском море - мысы: o в Амурском лимане o в северной части о. Унимак -бухта и порт в Японском море - горная цепь в Антарктиде - две антарктические станции: o Лазарев o Новолазаревская - улица в районе Южное Бутово Москвы - улица в Липецке. -Площади Лазарева в Севастополе и Владимире - Улица Лазарева в Лазаревском районе города Сочи В Петербурге на Балтийском заводе в 1871 году спущен на воду первый российский броненосец «Адмирал Лазарев» .
Гость
- район города Сочи — Лазаревское -атолл в группе островов Россиян в Тихом океане -остров в Аральском море - мысы: o в Амурском лимане o в северной части о. Унимак -бухта и порт в Японском море - горная цепь в Антарктиде - две антарктические станции: o Лазарев o Новолазаревская - улица в районе Южное Бутово Москвы - улица в Липецке. -Площади Лазарева в Севастополе и Владимире - Улица Лазарева в Лазаревском районе города Сочи В Петербурге на Балтийском заводе в 1871 году спущен на воду первый российский броненосец «Адмирал Лазарев»