Что называется сорняками? Приведите примеры сорняков. Какой вред наносят сорняки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со́рные расте́ния, или сорняки́ (от «сор») — дикорастущие растения, обитающие на землях, используемых в качестве сельскохозяйственных угодий. Вред, который наносят сорные растения, связан как со снижением урожайности, так и с ухудшением качества сельскохозяйственной продукции