Что называли слова аз буки веди глагол добро . можно получить мудрое изречение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы славянского  алфавита: А- Аз - я; Б -Буки - буква(ы), письмена; В -  Веди - ведать, знать Г - Глагол- слово , Д -  Добро - богатство;  В сочетании - Азъ буки веде – Я знаю буквы. Глагол,  Добро – говори, делай добро. Глагол – это и слово, и дело одновременно. Я знаю буквы(основу), говорю и делаю добро.