Что называют компановкой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компоновкой называют     расположение, структуризация отдельных частей в целостном объекте.
Гость
Группа изобретений относится к нефтегазодобывающей отрасли, к конструкциям гравийных фильтров. При заполнении гравийного фильтра размещают суспензию из внутренней колонны в кольцевом пространстве вокруг башмачного патрубка. Устройство включает корпус, образующий первое и второе корпусные окна, соединяющие корпусной канал со стволом скважины, внутреннюю колонну в корпусном канале с выпускным окном. Внутренняя колонна в первом селективном положении уплотняет выпускное окно вместе с первым корпусным окном и передает суспензию в ствол скважины. При перемещении во второе селективное положение внутренняя колонна уплотняет выпускное окно со вторым корпусным окном. Первый фильтр расположен на корпусе между первым корпусным окном и носком и пропускает возвращающуюся из скважины текучую среду суспензии из ствола скважины в корпусной канал. Байпас расположен на корпусе и поддерживает сообщение корпусного канала с одной стороны от первого корпусного окна с корпусным каналом с другой стороны от первого корпусного окна. Байпас пропускает возвращающуюся среду в корпусном канале в обход выпускного окна внутренней колонны. Упрощается технология создания гравийного фильтра, исключается прихват и эрозия сервисного инструмента. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 21 ил.