Что называют лучом                                                                                                           что  называют отрезком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок,луч-простейшие геометричекие фигуры
Гость
Луч - часть прямой , состоящая из данной точки и всех точек , лежащих от неё по одну сторону .  Отрезок - часть прямой , состоящая из двух данных точек и всех точек , лежащих между ними .