Что неправильно?Ctg(-x/2)=1 -х/2=(П/4)+Пк, к принадлежит zх=(-П/2)+2Пк, к принадлежит zВ ответе (3П/2)+2Пк

Что неправильно? Ctg(-x/2)=1  -х/2=(П/4)+Пк, к принадлежит z х=(-П/2)+2Пк, к принадлежит z В ответе (3П/2)+2Пк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ctg(- \frac{x}{2})=1;[/latex] [latex]-ctg\frac{x}{2}=1;[/latex] [latex]ctg\frac{x}{2}=-1;[/latex] [latex]\frac{x}{2}=- \frac{ \pi }{4}+ \pi n, n \in Z;[/latex] [latex]x=- \frac{ \pi }{2}+ 2\pi n, n \in Z; [/latex] Твой ответ правильный, а по сути  [latex]x=- \frac{ \pi }{2}+ 2\pi n, n \in Z; [/latex] и [latex]x=\frac{ 3\pi }{2}+ 2\pi k, k \in Z; [/latex] - одно и тоже множество решений, записанных по-разному