Что нового вы узнали о слове о фразеологизме о языке о культуре русского народа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизмы существуют в языке в тесной связи с лексикой. Они отражают историю и характер народа, его материальную и духовную культуру.Вот допустим спустя рукава и т.д
Гость
Описывать мое же дело: Но панталоны, фрак, жилет, Всех этих слов на русском нет; А вижу я, винюсь пред вами, Что уж и так мой бедный слог Пестреть гораздо б меньше мог Иноплеменными словами, Хоть и заглядывал я встарь В Академический Словарь