Что нравится и не нравится в характере Гринёва в повести капитанская дочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В образе Гринёва мне нравится одно из основных его качеств - искренность.Он искренен с героями романа и это нельзя не подчеркнуть в его характере.Так же мне нравится то, что он всегда отвечает добром на добро, что редкость в наше время.А если говорить о его отрицательных качествах, то нельзя не упомянуть, что он потратил все деньги, которые дал ему отец, этот поступок характеризует его как легкомысленного человека.