Что нужно сделать, чтобы движения заряженных частиц в проводнике было длительным

Что нужно сделать, чтобы движения заряженных частиц в проводнике было длительныма не кратковременным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы электрический ток в проводнике существовал длительное время, необходимо все это время поддерживать в нем электрическое поле. Электрическое поле в проводниках создается и может длительное время поддерживаться источниками электрического тока.