Что нужно сделать чтобы найти периметр и площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр : P = 2(a + b) Площадь: S= a*b a - высота b - ширина
Гость
Если квадрат, например со сторонами 5см, то находим периметр так: р=5+5+5+5=20 Если прямоугольник со сторонами 5 и 4 то так: р=5+5+4+4=19. Ну все стороны прибавить) А площадь например квадрата со сторонами 5 и 5 находим вот так: S=5*5, S=25см² Ну, а если прямоугольник со сторонами 5 и 4 то так: S=5*4, S=20см² Понял(а)?? Вот формулы) р=а+b+a+b - (это формула нахождения периметра) S=a*b, (это формула нахождения площади прямоугольника) S=a*a (это формула нахождения площади квадрата, так как, у квадрата одинаковые стороны) a - длина b - ширина