Что нужно вставить на месте пропусков? Дано: Точки А,В,С не лежат на одной прямой.Прямые p и q - серединные перпендикуляры к отрезкам АВ и ВС.Докажите,что прямые p и q пересекаются. Доказательство: Предположим ,что прямые p и q...

Что нужно вставить на месте пропусков? Дано: Точки А,В,С не лежат на одной прямой.Прямые p и q - серединные перпендикуляры к отрезкам АВ и ВС.Докажите,что прямые p и q пересекаются. Доказательство: Предположим ,что прямые p и q не пересекаются.По условию задачи p перпендикулярна к АВ,а из предположения следует, что p || q,значит по свойству параллельных прямых АВ перепендикулярна к q.Итак через точку В проходят___________ прямые АВ и __ , перпендикулярные к прямой q ,что невозможно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно понял, то:  Итак через точку В проходят_две_ прямые АВ и _ВС_ , перпендикулярные к прямой q ,что невозможно.