Что нужно знать чтобы оставаться людьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно помогать другим, считаться с другими, не быть жестоким и безжалостным
Гость
Человек - есть разумное существо. Посредством эволюции целыми тысячелетиями человечество изменялось. В широком смысле слова, человек - это тот, кто наделен определенными чувствами и качествами. Как мы часто слышим "Будь человеком!" Например, когда одноклассник не дает списать номер. Следовательно, это сострадание, помощь другим (взаимопомощь тоже), способность любить, иметь эмоции Чтобы быть человеком, надо быть прежде всего Личностью. Иметь свое собственное мнение и объективный взгляд на окружающий тебя мир. Требуется нахождение в обществе, участие в жизни общества, продвижение в обществе.