Что объединяет эти имена? Воевода Дмитр, дружинник Гаврило Олексич, ополченец Савва, дружинник Миша,боярин Евпатий Коловрат- Укажите,в каких событиях проявил себя каждый из них. Если бы вас попросили написать об этих людях стат...

Что объединяет эти имена? Воевода Дмитр, дружинник Гаврило Олексич, ополченец Савва, дружинник Миша,боярин Евпатий Коловрат- Укажите,в каких событиях проявил себя каждый из них. Если бы вас попросили написать об этих людях статью в журнал,как бы вы ее озаглавили? Прошу помогите!!!Срочно надо!!! Даю 25 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дмитр и Евпатий сражались, защищая свои княжества от Батыя. Гаврила, Савва и Миша были в войске князя Александра в 1240 году сражаясь против шведов на реке нева. Название : "Защитники земли Русской", " Герои русской истории"