Что объединяет по смыслу слова друг и приятель? В чем различие между ними? Запиши родственные слова. от какого слова они образовались? при помощи каких значимых частей слова? Разбери их по составу. Подчеркни буквы чередующихся...

Что объединяет по смыслу слова друг и приятель? В чем различие между ними? Запиши родственные слова. от какого слова они образовались? при помощи каких значимых частей слова? Разбери их по составу. Подчеркни буквы чередующихся звуков. Подруга, недруг, друзья, дружеский, подружка,друг, содружество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы (друг-приятель)-объединяет их; различие в их написании и произношении. друг-дружба,дружить,друзья;приятель-приятно.