Что объединяет восточнославянские племена населявшие государство Русь . Укажите не менее 5 признаков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Политеизм - религия. Боги восточных славян- Перун- Бог грозы, Стрибог-Ветра, Лель - покровитель Любви, Макошь - покровительница достатка в доме и др. 2 Принципы земледелия - пашенное, подсечное и переложное. 3 Патриархальный племенной быт- каждое племя состояло из родов. 4 Первые поселения появлялись у рек и озер, первоначально вост. славяне жили в землянках. 5.ЯЗЫК - относящийся к общей индоевропейской языковой группе.