Что обозначает фразеологизм два сапога пара? Составьте с данным фразеологизмом предложения и определите его синтаксическую роль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно так говорят про двух людей, которые в одной и той же теме придерживаются одинаковых взглядов, или же которые в какой-то области жизни подходят друг другу. Что два человека друг друга стоят Например: и он врет, и она не любит говорить правду - два сапога пара!