Что обозначает каждое слово? Россия, русский, Анна, ссора, суббота, аккуратный, Кирилл, грамм, килограмм, классный, класс, грипп, кросс.Чем интересны эти слова ? Назови слова, которое нельзя перенести с одной строки на другую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия - страна,русский - национальность,Анна - имя, ссора- комфликт или разногласие между людьми, суббота -день недели, аккуратный- описание человека , Кирилл - имя, грамм, килограмм - мера измерения чего либо, классный описание вещи или работы, класс - кобинет где учаться дети,грипп- болезнь. У всех этих слов эсть удалённая глассная в слове . нельзя перенести слова: грамм, класс, грипп и кросс потому что у них один слог