Придумайте предложение со словами: цитата мрак ворота серебро цифра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из каждого текста нужно выбрать цитату. Мрак приносит грусть и печаль. Заходить в ворота плохая примета. Серебро можно добыть на реках и заброшенных рудниках. Каждый день в своей жизни мы используем цифры.
Гость
Мой учитель обществознания любит приводить примеры с помощью цитат В ночном мраке одинокая луна освещала призрачный лес У дома есть очень красивые ворота  13 не счастливая цифра Местный кузнец сделал серебро Я очень люблю ложить голову на серебро