Что обозначает причастие как особая форма глагола))))Я ПрОсТ Из КаЗаХсТанА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие-особая форма глагола с признаками глагола и признаками прилагательного.
Гость
Причастие - особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? Например:   сверкавший,  плачущая. Оно имеет признаки глагола и прилагательнельного.         Причастия,  как  и  прилагательные,  изменяются  по  падежам,  числам    и  родам  и  имеют  такие  же  падежные  окончания.Причастия,  как  и  глаголы,  сохраняют:      значение  действия, возвратность  /  невозвратность,вид  (совершенный  и  несовершенный), время  (настоящее  и  прошедшее,будущего не может быть).