Что обозначает слово орфография? Какова его этимология (то есть происхождение)? Плииииииииз очень нужно! Заранее очень сильно благодарна!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Слово многозначное . 1 Раздел языкознания, изучающий правильное написание тех или иных слов. 2 Правила, согласно которым должен следовать изучающий русский язык, чтобы не ошибиться в правописании.
Из греческого : "графо" - пишу, "орфос" - правильно.