Что обозначают цвете флага?(P.S. Белый обозначает... ;Красный обозначает...). Пожалуйс?

Что обозначают цвете флага?(P.S. Белый обозначает... ;Красный обозначает...). Пожалуйс??а отвечайте полностью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали: белый цвет — благородство и откровенность; синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие; красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. Кроме того в дореволюционные времена существовала другая трактовка значений этих цветов, например: белый — цвет свободы; синий — цвет Богородицы; красный цвет — символ державности. Было также толкование этих цветов, как триединства православной церкви, царской власти и народа, где: белый цвет — символ православной веры; синий цвет — символ царской власти; красный цвет — символ русского народа