Что обозначают слова позёмка изморозь пурга
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти слова, обозначающие разные типы снега и термины, связанные со словом снег,обозначающие явления природы.
Пурга- это сильная, низовая метель.
Позёмка - это низовой ветер зимой, а также снег, переносимый этим ветром при отсутствии снегопада.
Изморозь - это отложение льда на тонких и длинных предметах (ветвях деревьев, проводах) при тумане
Гость
Не сильный ветер, несущий снег по дорогам. Мелкий влажноватый колючий снежок, оседающий и замерзающий на деревьях Сильный порывистый ветер, поднимающий в воздух клубы снега.