Что обозначают слова Улан и драгун и картечь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Драгун и улан - кавалеристы рос.армии до 1917 г Картечь - артиллерийский снаряд, разрывной (с немецкого).
Гость
Уланы - лёгкая кавалерия, предназначенная для пограничной службы, разведки, преследования противника, налётов на обозы и штабы, прикрытия своих войск от обходов противника. Вооружены пиками с цветными флажками-значками. Драгуны - кавалерия, обученная действиям в пешем строю, вооружённая ружьями со штыками. Вооружались палашами - рубящим ручным оружием с большим прямым клинком. Драгуны носили каски с плюмажем - украшением из конского волоса. Картечь - артиллерийский снаряд, начинённый круглыми пулями для массового поражения людей на близком расстоянии.