Что общего между полным и кратким прилагательным и чем они различаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и краткие и полные прилагательные могут измен. по родам по падежам и по числам и это их объединяет а их различие в их вопросах полная форма- какой? какая? и т.д. а краткая форма- каков? какова? и т.д.
Гость
В полной форме прилагательные склоняются ,изменяются по числам по родам и по подежам.В краткой форме прилаг.не склоняются,не изменяются по падежам,краткие прилаг.изменяются только по числам и родам (в ед.ч.).Полные прилагательные в предл.могут быть определением или частью составного низменного сказуемого.А краткие прилаг. в предл. обычно бывают частью составного низменного сказуемого.Относительные и притяжательные прилаг.имеют только полную форму.