Какова вероятность того, что при двух последовательных бросаний игрального кубика выпадет хотя бы одна шестерка ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вероятность того, что при броске игрального кубика "шестёрка" не выпадет равна 5/6 2) Вероятность того, что при двух бросках кубика ни разу не выпадет "шестёрка" равна (5/6)²=25/36 3) Находим вероятность противоположного события - при двух последовательных бросках кубика хотя бы один раз выпадет "шестёрка":  1 - 25/36 = 11/36 Ответ: 11/36