Что общего у этой группы слов? Камыши,луга,приказы,маки,запасы,шкафы,заводы,сети,рукава,пироги,насосы,арбузы,кроты,снопы,гаражи,крюки.  Измени слова по числу. Запиши. Подчеркни буквы парных согласных на конце слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все слова употреблены во множественном числе: Камыши,луга,приказы,маки,запасы,шкафы,заводы,сети,рукава,пироги,насосы,арбузы,кроты,снопы,гаражи,крюки.  В  ед. ч. будет: камыш, луг, приказ, мак, запас, шкаф, завод, сеть, рукав, пирог, насос, арбуз, крот, сноп, гараж. крюк.  парные согласные на конце слов выделены жирным шрифтом.