Что общего у современных олимпийских игр с греческими олимпийскими играми (10 сходств)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.проводятся спериодичностью раз в 4 года. 2.навремя Олимпиад прекращались все конфликты и междоусобицы. Отличия: 1. Древниеигры всегда проводились в одном городе Олимпе в Др. Греции. Современные игрыпроходят в разных странах и на разных континентах.Приниматьучастие в играх в античное время могли только греки и атлеты из ближайшихсредиземноморских стран. География участников современных игр гораздо шире.Всовременных Олимпийских играх принимают участие женщины, наравне смужчинами, получая такие же награды. В древности такое было невозможно.Современныеатлеты соревнуются только в своих физических возможностях, а античнаяОлимпиада вручала награды за достижения в духовной области.Всовременных играх заявлено гораздо большее число видов спортивныхсостязаний, о которых в древности не было известно. Марафонский бег,появившийся как раз в ту эпоху, не был олимпийским видом спорта, в отличиеот наших дней.С1924 года Олимпийские игры разделились на Летние и Зимние. Последниепроводятся также раз в 4 года, но с промежутком в 2 года от летних.вот так вот1!
Гость
Общее в том что: 1)Они проходят каждые четыре года. 2)На олимпийские игры собираются соревноваться только физически развитые люди. 3)Присутствует бег. 4)Олимпийские игры в Древней Греции и современности длятся одинаковое количество дней. 5)На время олимпийских игр прекращаются все войны и конфликты.