Что общего в природных условиях южного междуречья и Египта? В чём различия?Какую страну вы считаете более богатой ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: благоприятные условия--обилие солнечного света, разливы, плодородный ил, неблагоприятные условия--отсутствие леса, строительного камня. Различия: в южном Междуречье нет ни гор, ни лесов, а значит, не могло быть строительства из камня и дерева, в Египте же пирамиды строили только из камня. Богатая страна--ЕГИПЕТ.