Что объясняет теория демографического перехода, ее этапы, изменение численности населения, связывая изменения с уровнем развития.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демографический переход — исторически быстрое снижение рождаемости и смертности, в результате чего воспроизводство населения сводится к простому замещению поколений. Этот процесс является частью перехода от традиционного общества (для которого характерна высокая рождаемость и высокая смертность) к индустриальному.